Биржевые новости

11 марта 2019 г.  14:48

Нефтяные цены растут на ожиданиях дальнейшего сокращения добычи в ОПЕК

Цены на нефть эталонных марок демонстрируют активный рост в ходе торгов на ожиданиях дальнейшего сокращения добычи в Саудовской Аравии.

Цена майских контрактов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:32 мск увеличилась на $0,46 (0,7%) - до $66,20 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,38 (0,7%) - до $56,46 за баррель.

На минувшей неделе Brent подорожал на 1%, WTI - на 0,5%.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники, в апреле Саудовская Аравия планирует добывать менее 10 млн баррелей нефти в сутки, как и в марте, когда объем нефтедобычи был снижен на 500 тыс. б/с с февраля.

Это сообщение сигнализирует о готовности правительства Саудовской Аравии поддерживать цены на нефть, которые находятся ниже уровня, который требуется многим членам ОПЕК для достижения бездефицитного бюджета.

Тем временем в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила, что число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 9 единиц - до 834, что предвещает некоторое ослабление активности в отрасли.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...