Биржевые новости

20 марта 2019 г.  10:04

Рынок акций РФ начал торги на уровне закрытия предыдущей сессии

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал в незначительном плюсе.

Надежды на сохранение мягкого подхода Федрезерва к денежно-кредитной политике, сильные статданные в Великобритании, а также отсутствие кризисных сообщений о Brexit и торговых споров обеспечили рынкам акций Западной Европы уверенный рост.

Фондовые индексы США, открывшие торги во вторник уверенным ростом, завершили сессию разнонаправленным изменением в связи с противоречивыми сигналами о ходе торговых переговоров Вашингтона и Пекина.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно в среду, инвесторов тревожат сообщения о новых препятствиях в переговорах США и Китая о торговле, а также заявления одной из крупнейших компаний региона, южнокорейской Samsung Electronics о предстоящем "трудном годе". Вместе с тем рынки ждут решений и прогнозов Федеральной резервной системы (ФРС), которые могут поддержать дальнейшее ралли.

Котировки фьючерсов на индексы движутся разнонаправленно с утра.

Нефтяные цены сегодня изменяются разнонаправленно.

Индекс МосБиржи за минуту торгов прибавлял всего 0,03%, поднявшись до 2494,05 пункта. При этом на начало торгов индекс поднимался на 0,08%.

Индекс РТС к 10:01 мск прибавлял чуть больше - 0,06% (рост до 1220,56 пункта). На открытие торгов индекс РТС демонстрировал рост в 0,09%.


Статьи, публикации, интервью...