Биржевые новости

20 марта 2019 г.  13:06

Социальная реклама будут активно продвигать в массы образ успешных представителей рабочих профессий

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе "правительственного часа" в Госдуме поддержал идею продвижения образа успешного специалиста рабочей профессии.

"Это у нас сейчас под особым, что называется, вниманием. Мы считаем, что совершенно правильная история с переломом этой ситуации, нужно гораздо более позитивные картинки иметь", - сказал М.Топилин в среду, отвечая на вопрос депутата Андрея Андрейченко.

Парламентарий поинтересовался мнением министра по поводу "продвижения социальной рекламы, направленной на формирование и усиление образа успешного высококлассного специалиста рабочей профессии, инженера, сотрудника, например, оборонного предприятия".

По словам М.Топилина, мероприятия по продвижению образа успешных представителей рабочих профессий могут быть включены в национальный проект "Демография".

Кроме того, министр информировал, что в рамках этого нацпроекта уже предусмотрены соответствующие мероприятия "по вопросам, связанным с поддержкой семьи, популяризации семейного благополучия, по вопросам позитивного отношения к людям старшего поколения, к их позитивным историям, в том числе и возможностям работы и нормального отдыха и нормального сохранения своего здоровья".

"Такая работа сейчас у нас с ключевыми телеканалами и с печатными средствами массовой информации начата, и они уже включились именно в популяризацию мероприятий национального проекта", - сказал М.Топилин.


Статьи, публикации, интервью...