Биржевые новости

20 марта 2019 г.  16:27

"РЖД" предлагает продолжить предоставлять детям скидки на проезд летом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение главы ОАО "Российские железные дороги" Олега Белозерова о предоставлении скидки в 50% на проезд детей в летний период.

"Растут пассажирские перевозки, очень приятный факт. В дальнем следовании почти на 8%, в пригороде - больше, чем на 3%. Пассажиры пользуются современными цифровыми технологиями. Более 50% в прошлом году билетов продается в электронной форме. И обновили очень серьезно парк вагонов, более 1300 вагонов благодаря тем решениям, которые были приняты правительством", - рассказал об итогах 2018 года О.Белозеров на встрече с премьером.

"О текущей работе хотел доложить, что мы готовы к летним перевозкам. Хотим за лето перевезти более 38 миллионов пассажиров, из которых 2,5 миллиона - дети. Специально подготовлены отдельные специальные составы, сформированы. Но хотел бы попросить поддержать предложение компании - возможность предоставить скидку в 50% с 1 июня по 31 августа для перевозки детей с 10 до 17 лет в плацкартных и общих вагонах", - сказал О.Белозеров.

Премьер поддержал предложение главы РЖД.

"Мы же и в предыдущий период такие решения принимали, я имею в виду и на государственном, и на корпоративном уровне. Я думаю, что эта практика хорошая, она себя зарекомендовала наилучшим образом, потому что наши граждане этой льготой активно пользуются, это помогает многим семьям с детьми снизить расходы на поездки для отдыха: на юг или в другом направлении. Поэтому я думаю, что можно было бы пойти на эту меру и в текущем году с учётом того, что финансовое состояние Российских железных дорог это позволяет сделать", - сказал Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...