Биржевые новости

25 марта 2019 г.  13:32

ЦБ РФ определил требования к правилам внутреннего контроля финорганизаций для противодействия распространению ОМУ

Банк России подготовил требования к правилам внутреннего контроля для противодействия финансированию распространения оружия массового поражения (ОМУ), следует из опубликованного указания регулятора.

Документ от 22 февраля касается правил для банков, кредитных организаций и некредитных финансовых организаций.

Согласно указанию, правила должны содержать в том числе программу мер по блокированию средств и иного имущества физлиц и организаций, которые включены в перечень распространителей оружия массового поражения. Также в правила должны входить положения по уполномоченным лицам, которые должны выявлять соответствующих фигурантов перечня. Указание ЦБ содержит и другие требования к правилам внутреннего контроля в этой сфере.

В январе ЦБ РФ опубликовал на своем сайте письмо, в котором говорилось, что регулятор проинформировал банки о том, что Росфинмониторинг сформировал перечень организаций и физлиц, причастных к распространению оружия массового уничтожения. Перечень составлен на основании постановления правительства Российской Федерации от 26 октября 2018 года. С документом можно ознакомиться на сайте Росфинмониторинга.

Новое указание ЦБ вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...