Биржевые новости

26 марта 2019 г.  08:11

Европейские фондовые индексы завершили торги снижением

По итогам торгов в понедельник европейские фондовые индексы снизились после падения по итогам пятничной сессии на сохранении опасений по поводу темпов роста глобального ВВП.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,45%, до 374,34 пункта.

Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,42%, французский CAC 40 - на 0,18%, германский DAX - на 0,15%. Испанский IBEX 35 потерял 0,21%, итальянский FTSE MIB - 0,09%.

Курс акций итальянского производителя алкоголя Davide Campari-Milano S.p.A. вырос на 3,2% после того, аналитики Goldman Sachs повысили оценку его акций.

Рыночная стоимость нидерландского ритейлера Ahold Delhaize уменьшилась на 0,8%. Компания подтвердила прогноз базовой прибыли на 2019 год, отметив, что новые правила бухучета не повлияют на структуру фондирования.

Цена бумаг British American Tobacco снизилась на 0,4% из-за ожиданий ослабления спроса на фоне торможения экономического роста.

Капитализация британского оператора спутниковой связи Inmarsat Plc подскочила на 9,6% на новости, что его приобретает группа инвесторов за $3,4 млрд. Совет директоров британской компании рекомендовал акционерам принять это предложение, сообщает MarketWatch.

Котировки бумаг нефтесервисной компании John Wood Group Plc упали на 7,6% после того, как аналитики Jefferies резко понизили свой прогноз стоимости акций компании.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике, рассчитываемый институтом IFO, неожиданно вырос в марте и составил 99,6 пункта. Значение показателя за февраль было пересмотрено с 98,5 пункта, которые были минимальным уровнем за четыре года, до 98,7 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение до 99 пунктов.

Потребительские цены в Испании в феврале выросли на 1,9% в годовом выражении после повышения на 1,7% месяцем ранее. В том числе подъем цен на энергоносители усилился с 4,9% до 5,8%.


Статьи, публикации, интервью...