Биржевые новости

26 марта 2019 г.  15:34

Paulig планирует реорганизацию бизнеса

Финский производитель кофе Paulig планирует реорганизацию операционной модели бизнеса.

Как говорится в сообщении компании, планируемое изменение организационной структуры позволит улучшить взаимодействие между подразделениями, пересмотреть функционал, оптимизировать текущую деятельность и повысить операционную эффективность компании.

Paulig пересмотрит существующее разделение по брендам и категориям продуктов. Вместо него планируется создать три подразделения, которые будут объединены по географическому принципу - Финляндия и страны Балтии, Скандинавия и Центральная Европа, Россия и страны СНГ, а также подразделение, которое будет отвечать за частные торговые марки (customer brands). Общие бизнес-функции будут централизованы.

Реорганизация бизнеса затронет работу Paulig во всех странах.

Изменение структуры бизнеса предполагает сокращение штата компании, оно составит не более 120 человек во всех странах.

Новую операционную модель Paulig собирается внедрить в начале июня 2019 года. "Чтобы полностью реализовать свой потенциал и быть востребованными в условиях растущей конкуренции, мы намерены трансформировать нашу организационную структуру и методы нашей работы. Эти изменения позволят нам предоставить клиентам и потребителям более комплексное предложение единой компании Paulig на всех наших рынках", - заявил главный исполнительный директор компании Paulig Рольф Ладау, процитированный в сообщении.

Paulig - крупный европейский производитель натурального кофе, специй и продуктов питания. Продукция Paulig представлена более чем в 60 странах. В подразделениях компании в 13 странах работает более 2 тыс. человек. В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria.


Статьи, публикации, интервью...