Биржевые новости

2 апреля 2019 г.  14:54

Самыми прибыльными отраслями в Москве в 2018 году стали гостиничный сектор и сфера развлечений

Самыми прибыльными отраслями экономики в российской столице в прошлом году стали гостиничный сектор и сфера развлечений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса экономической политики Москвы.

"Увеличение туристического потока в Москву подтолкнуло развитие гостиничного сектора и индустрии спорта, отдыха и развлечений столицы. Прибыльность в этих отраслях московской экономики выросла за 2018 год в 2,2 и 2 раза соответственно", - сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. В значительной степени, по его словам, этому способствовало проведение чемпионата мира по футболу и масштабное благоустройство в городе.

"Средняя по году заполняемость гостиниц города составила рекордные 77%, а во время чемпионата она во многих отелях и гостиничных сетях достигала 100%", - сказал В.Ефимов.

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов отметил, что в прошлом году объем туристического потребления составил 864 млрд рублей, а туризм и проведение фестивалей принесли в городской бюджет рекордные 118 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...