Биржевые новости

5 апреля 2019 г.  09:14

Рост промпроизводства в Германии в феврале превысил прогнозы

Объем промышленного производства в Германии в феврале 2019 года вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Относительно февраля 2018 года объем промпроизводства снизился на 0,4%. Аналитики в среднем ожидали повышение первого показателя на 0,5% и снижение второго на 1,4%.

Динамика за январь была пересмотрена в лучшую сторону: промпроизводство относительно предыдущего месяца не изменилось, ранее сообщалось о снижении показателя на 0,8%. . В годовом выражении показатель сократился на 2,7% вместо сообщавшегося ранее падения на 3,3%.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии в позапрошлом месяце сократилось по сравнению с январем на 0,2%. Объемы строительства в ФРГ в феврале подскочили на 6,8%, производство потребительских товаров снизилось на 1,6%, а выпуск товаров промышленного назначения увеличился на 0,6%. Выработка электроэнергии сократилась на 3,1% в помесячном выражении.

Накануне пять ведущих исследовательских института Германии ухудшили прогноз роста ВВП страны в текущем году более чем вдвое - до 0,8% с ожидавшихся ранее 1,9%, отметив, что в случае выхода Великобритании из состава Европейского союза без соглашения ("жесткий" Brexit) ситуация может оказаться еще хуже.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...