Биржевые новости

8 апреля 2019 г.  10:28

Медведев поддержал предложение заключать 3-летние соглашения с регионами в рамках работы над нацпроектами

Премьер РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу участников трехдневного выездного совещания "Национальные проекты - этап "Реализация" обязать федеральные власти заключать с регионами трехлетние соглашения по предоставлению субсидий в рамках финансирования нацпроектов.

"Трехлетка при работе с регионами - да, безусловно, все с этим согласны, и даже ведомство, которое должно занимать максимально консервативную позицию - я имею в виду министерство финансов - уже с этой мыслью смирилось", - сказал Д.Медведев.

На "круглом столе", где обсуждалась тема экономического развития страны, губернатор Пермского края Максим Решетников предложил обязать главных распорядителей бюджетных средств - федеральные органы власти - заключать трехлетние соглашения с регионами в рамках работы над нацпроектами.

"Иными словами, перевести это из плоскости права федеральных органов власти в их обязанность в том случае, если бюджетом на три года деньги распределены", - сказал губернатор.

Первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов также отметил, что такая возможность есть.

"Если уж мы имеем все объемы ассигнований, мы знаем, на что должны тратиться деньги, есть соответствующие распределения в бюджете, то конечно нужно заключать соглашения сразу на три года или на пять лет. Такие возможности есть", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...