Биржевые новости

8 апреля 2019 г.  13:10

Ближневосточные фонды могут инвестировать в нацпроекты РФ - глава РФПИ

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев полагает, что ближневосточные фонды могут обеспечить значительную часть иностранных инвестиций в национальные проекты РФ. "Мы видим, что сейчас, особенно с точки зрения нацпроектов, привлечение арабского капитала и ближневосточных инвесторов - это крайне важно. Потому что мы уже привлекли их в платные дороги, в больницы, во многие другие сектора. И мы считаем, что во многом значимая часть иностранного финансирования нацпроектов - она придет именно из ближневосточных фондов", - сказал К.Дмитриев журналистам в кулуарах международной выставки Arabia Expo.

В частности, по словам главы РФПИ, инвестициями в нацпроекты интересуется Mubadala из ОАЭ. "Сейчас мы активно рассматриваем инвестиции Mubadala в национальные проекты в России, в том числе в сфере здравоохранения, в сфере новых технологий, и видим Mubadala как одного из наиболее эффективных и мудрых игроков на российском рынке", - отметил К.Дмитриев.

Ранее глава РФПИ говорил, что фонд проанализировал 400 нацпроектов и видит возможность замещения как минимум 30% бюджетных средств частными деньгами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...