Биржевые новости

8 апреля 2019 г.  15:56

Медведев распорядился создать рабочую группу по подготовке нового КоАП

Премьер РФ Дмитрий Медведев распорядился создать межведомственную рабочую группу по подготовке нового Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно распоряжению на портале правовой информации, рабочую группу возглавит вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко.

Д.Медведев по итогам заседания правительства 21 марта поручил Минюсту и Минэкономразвития до 1 июня подготовить концепцию нового КоАП. К.Чуйченко было поручено обеспечить координацию данной работы.

Как рассказали ранее "Интерфаксу" в аппарате правительства, премьер обратил внимание на громоздкость и сложность в применении действующего КоАП. Он отметил, что "это документ, который тяжело применять, на него невозможно уже смотреть без слез". Глава правительства подчеркнул, что нужно "причесать" все составы административных правонарушений и уйти от бесконечных подпунктов и отсылок.

В состав межведомственной рабочей группы вошли представители различных федеральных ведомств, представители судебных инстанций, правоведы, депутаты, руководители министерств, сотрудники администрации президента.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...