Биржевые новости

9 апреля 2019 г.  13:37

Рост ВВП РФ в этом году может превысить правительственный прогноз в 1,3% - Юдаева

В этом году рост ВВП России может превысить правительственный прогноз в 1,3%, считает первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

"Предсказуемое замедление экономического роста в первом квартале, скорее всего, не было настолько существенным. Во всяком случае вышли на прошлой неделе индексы настроения бизнеса, вышел PMI достаточно хороший, опубликовал Гайдаровский институт свои конъюнктурные опросы. Там сигналы определенные к тому, что ситуация в экономике достаточно устойчиво развивается, есть. Я согласна, что темпы роста могут оказаться выше прогноза", - сообщила К.Юдаева журналистам в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

Центробанк ожидает прироста ВВП в 2019 году на уровне 1,2-1,7%. "У нас вилка, они (прогнозы) и так подразумевают возможность быть выше 1,3%", - добавила первый зампред ЦБ.

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов в рамках конференции заявил сегодня, что динамика экономики РФ в начале текущего года оказалась лучше ожиданий, во втором полугодии ожидается ускорение, поэтому рост ВВП по итогам 2019 года может превысить текущий официальный прогноз в 1,3%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...