Биржевые новости

10 апреля 2019 г.  12:09

"Российский экологический оператор" завершил все юридические процедуры по учреждению компании

Публично-правовая компания "Российский экологический оператор" (РЭО) зарегистрирована в налоговом органе, сообщила пресс-служба компании.

"ППК "Российский экологический оператор" официально завершил все юридические процедуры по учреждению компании, осуществив регистрацию в налоговом органе", - говорится в сообщении.

В ближайшее время компания планирует проанализировать территориальные схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, начать формировать единый федеральный справочник нормативов накопления отходов и приступить к корректировке методологии тарифов на услуги региональных операторов.

"В конечном счете это позволит реализовать все планы реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами без негативных последствий для населения и с сохранением заинтересованности инвесторов", - цитируются в сообщении слова генерального директора РЭО Дениса Буцаева.

Указ о создании РЭО президент РФ Владимир Путин подписал 14 января. Учредитель компании - министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Компания создана для обеспечения норм законодательства РФ об обращении с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой области и реализации национального проекта "Экология".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...