Биржевые новости

17 апреля 2019 г.  11:36

IKEA может построить первый торговый комплекс "Мега" в пределах МКАД

Ingka, головная компания IKEA, ведет переговоры с "Дон-строй инвестом" о приобретении у него прав на земельный участок на территории завода "Серп и Молот» под строительство торгового комплекса "Мега", где разместится в том числе магазин ИKEA, сообщают "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Точная площадь объекта на Золоторожском Валу пока не определена: она может составить от 70 000 до 100 000 кв. м, говорят собеседники "Ведомостей", окончательное решение о сделке будет принято в течение нескольких месяцев.

Если стороны договорятся, то это будет первая "Мега", открытая в Москве более чем за 10 лет (последней была "Мега Белая Дача"), и первый торговый комплекс под этим брендом в пределах МКАД. Сейчас у Ingka 14 торговых центров в России, в том числе три в Московском регионе. Ранее компания сообщала, что планирует вложить в новые проекты в России 100 млрд руб. до 2023 г. Инвестиции в строительство «Меги» на территории «Серпа и Молота» партнер Colliers International Станислав Бибик оценивает в 4–6 млрд руб.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...