Биржевые новости

17 апреля 2019 г.  18:36

ДОМ.РФ не исключает нового ипотечного рекорда в России в 2019 году

В случае стабильной макроэкономической ситуации в 2019 году может быть поставлен новый рекорд по выдаче ипотеки в России, рассказал руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг на круглом столе "Ипотека в России: вызовы 2019 года" рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

"Из главных положительных тенденций рынка ипотечного кредитования следует отметить, что март стал первым месяцем, когда ни один крупный банк не поднял свои ставки. Более того, в качестве хорошего индикатора можно рассматривать начавшееся падение ставок по депозитам. Участники рынка, скорее, перешли к ожиданию нового цикла", - рассказал Михаил Гольдберг, цитируемый в сообщении ДОМ.РФ.

По прогнозам ДОМ.РФ, уже во втором полугодии ставки по ипотеке начнут снижаться и к концу года составят 10% и ниже. Итоги первого квартала 2019 года по объемам выдачи стали даже более оптимистичными, чем ожидалось. "Несмотря на то, что ставки выросли, по объемам выдачи ипотеки рынок повторил результат первого квартала прошлого года. В дальнейшем рынок перейдет в рост, и не исключено, что в 2019 году, если никаких форс-мажорных ситуаций на внешнеэкономическом поле не случится, будет поставлен очередной рекорд по объему выдачи ипотечных кредитов", - отметил Михаил Гольдберг.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...