Биржевые новости

19 апреля 2019 г.  09:49

Nissan не собирается сокращать производство в этом году

Японский автопроизводитель Nissan Corp. назвал "совершенно неверными" слухи о том, что компания планирует сократить производство машин в текущем году, сообщает Bloomberg.

Ранее издание Nikkei со ссылкой на информированные источники сообщило, что в текущем финансовом году, который завершится в марте 2020 года, Nissan может снизить выпуск автомобилей примерно на 15% - до минимальных за 9 лет 4,6 млн единиц.

По оценкам аналитика SMBC Nikko Securities Тосихиде Киноситы, если слухи подтвердятся, негативное влияние на годовую операционную прибыль автоконцерна может составить 150-200 млрд иен ($1,3-1,8 млрд).

В последнее время Nissan столкнулся с целым рядом проблем - от ареста своего бывшего главы Карлоса Гона по обвинениям в финансовых махинациях до замедления роста мирового рынка машин. В феврале компания сократила свой прогноз прибыли на прошлый фингод до 450 млрд иен, что оказалось существенно меньше ожиданий аналитиков.

В ходе сегодняшних торгов акции Nissan снижаются на 2,2%, хотя ранее падение достигало 2,9%. С начала года капитализация компании увеличилась на 6% - до 4,22 трлн иен ($37,7 млрд).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...