Биржевые новости

19 апреля 2019 г.  13:51

Необходимо создать единую федеральную схему обращения с отходами - Минприроды

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин считает необходимым проработать единую федеральную схему обращения с отходами. "Над чем нам предстоит очень серьезно поработать", - сказал журналистам в Челябинске Д.Кобылкин. Он также подчеркнул, что при реализации "мусорной реформы" нужно обращать внимание на опыт зарубежных коллег.

"Надо смотреть лучшие практики и подбирать то, что подходит для нашей страны. Для такой непростой по размерам страны, по территориям, по разным климатическим зонам. Это очень важно", - добавил Д.Кобылкин. По словам министра, после общения с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером есть понимание, "что в районе границы с Башкирией есть вопросы, когда приходится мусор возить на довольно-таки большие расстояния внутрь Челябинской области".

"Хотя есть рядом Башкирия. И у Башкирии существуют такие же проблемы. Они готовы брать полигон в Челябинской области для того, чтобы сократить плечо доставки. (...) Здесь взаимовыгодная ситуация, ее надо рассмотреть. Рассмотреть должны мы в федеральном центре, потому что тут тяжело бывает договориться. Территории друг друга иногда не видят", - сказал Д.Кобылкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...