Биржевые новости

22 апреля 2019 г.  09:25

Медведев считает, что шансы на улучшения отношений между Москвой и Киевом есть

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что шансы на улучшения отношений между Москвой и Киевом есть при новом президенте Украины, хотя не сомневается, что Владимир Зеленский будет придерживаться риторики, которую выбрал в предвыборной кампании. "У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу", - написал в своем фейсбуке Д.Медведев.

"В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть. Что нужно для этого? Честность. И еще нужен прагматичный и ответственный подход", - подчеркнул глава правительствам. Он пояснил, что подход должен учитывать все сложившиеся на Украине политические реалии, включая прежде всего ситуацию на востоке страны.

"Поэтому главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, - здравомыслие. И конечно, понимание глубинной ценности отношений народов наших стран, которые должны быть выше политической конъюнктуры", - пишет Д.Медведев.

Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие, уверен премьер, а значит - решать тяжелейшие социальные проблемы, которые столь остро стоят сегодня для миллионов украинцев.


Статьи, публикации, интервью...