Биржевые новости

22 апреля 2019 г.  17:24

В марте продажи американской вторички сократились сильнее прогнозов

Мартовские продажи домов на вторичном рынке жилья в США уменьшились на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем - до 5,21 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов.

В феврале продажи составили 5,48 млн домов, а не 5,51 млн домов, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж домов в марте на 3,8% с ранее указанного февральского значения - до 5,3 млн в годовом исчислении.

Отмечается, что продажи домов на вторичном рынке США сокращаются по итогам четвертого месяца из последних пяти, несмотря на снижение ставок по ипотеке, ослабление темпов роста цен на недвижимость и активный рост занятости.

Медианная цена дома в США в марте выросла на 3,8% в годовом выражении - до $259,4 тыс.

При текущих темпах продаж потребовалось бы 3,9 месяца для продажи всех домов на рынке против 3,6 месяца в феврале. В среднем дома продавались в прошлом месяце за 36 дней по сравнению с 44 днями в феврале.

Продажи домов на одну семью на вторичном рынке понизились в прошлом месяце на 4,9% - до 4,67 млн в годовом выражении. Объем продаж объектов недвижимости, рассчитанных на несколько домохозяйств, включая таун-хаусы и кондоминиумы, уменьшился на 5,3% - до 540 тыс. в пересчете на годовые темпы.

Треть покупателей домов приобретали недвижимость впервые, 21% сделок были оплачены без привлечения кредитных средств, инвесторы составляли 18% покупателей.


Статьи, публикации, интервью...