Биржевые новости

22 апреля 2019 г.  18:29

ЕАБР запустил для юрлиц систему расчетов без участия SWIFT

Евразийский банк развития (ЕАБР) начал предоставлять для юридических лиц услуги по расчетному обслуживанию без использования международной системы межбанковских расчетов SWIFT.

"Переводы могут быть осуществлены непосредственно через национальные платежные системы государств-участников банка, что позволяет уменьшить расходы на расчетные операции за счет исключения иностранных банков-корреспондентов и использования системы SWIFT", - говорится в сообщении ЕАБР.

ЕАБР отмечает, что в первую очередь заинтересован "в сотрудничестве с компаниями по проектам, создающим или несущим интеграционный эффект для государств-участников банка". "Банк предоставляет спектр услуг по ведению расчетных счетов для юридических лиц, конвертации валют, размещению депозитов, в том числе с использованием системы дистанционного обслуживания", - говорится в сообщении.

Банк приступил к клиринговой деятельности в соответствии со своей стратегией развития на период до 2022 года.

ЕАБР как региональный банк развития создан в 2006 году. В настоящее время участниками банка являются шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Россия.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...