Биржевые новости

24 апреля 2019 г.  19:18

АКРА подтвердило рейтинги двух выпусков облигаций ЕАБР на уровне "AAA(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило двум выпускам облигаций Евразийского банка развития (ЕАБР) серий 001Р-02 и 001Р-03 кредитный рейтинг на уровне "ААА(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.

Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом Евразийского банка развития. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпусков АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам эмитента.

Выпуск 001Р-02 объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 2,5 года был размещен в ноябре 2018 года по ставке 8,9% годовых. Облигации серии 001Р-03 также объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 2 года банк разместил в марте текущего года по ставке 8,6% годовых.

В настоящее время в обращении находится 7 выпусков классических облигаций ЕАБР на общую сумму 32 млрд рублей и три выпуска биржевых бондов на 20 млрд рублей.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...