Биржевые новости

25 апреля 2019 г.  12:44

Проблема с качеством российской нефти может быть решена в ближайшее время

Проблема с качеством российской нефти в нефтепроводе "Дружба", которая идет транзитом через Белоруссию в Европу, является разовой и носит исключительно технический характер, заявил журналистам представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

"Пока эта проблема действительно есть, она носит сугубо технический характер. В ближайшее время она будет решена. Весь набор технических мероприятий для решения этой проблемы уже реализуются", - сказал он.

По словам И.Джуса, сегодня у Д.Козака состоится давно запланированная встреча с белорусским коллегой Владимиром Семашко по текущим вопросам энергетического сотрудничества. На этой встрече вопрос о качестве нефти может быть затронут. Тем более, что на встрече будет присутствовать глава "Белнефтехима" Андрей Рыбаков.

"Проблема с качеством нефти свежая. А встреча была запланирована давно. Она состоится сегодня днем в правительстве. Это двухсторонняя встреча Дмитрия Козака и Владимира Семашко. Возможно, со стороны Белоруссии на ней будет присутствовать руководитель "Белнефтехима Андрей Рыбаков. Я полагаю, что тема качества нефти также станет предметом обсуждения двух лиц", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...