Биржевые новости

29 апреля 2019 г.  09:34

Президенты России и Белоруссии обсудили вопрос поставки некачественной нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил с президентом России Владимиром Путиным вопрос поставки некачественной нефти на белорусские НПЗ, сообщила журналистам глава администрации президента Белоруссии Наталья Кочанова в субботу в Новополоцке.

Как передает госагентство "БелТА", Н.Кочанова сказала, что после возвращения из Китая А.Лукашенко провел с ней встречу. "Мы обсуждали вопросы поставки некачественной нефти на наши НПЗ. Вчера Александр Лукашенко встретился с Владимиром Путиным. Президент России заверил, что этот вопрос будет самым серьезным образом расследован, будет дана принципиальная оценка произошедшему. Надеемся, что все вопросы будут урегулированы исходя из заверений президента России", - сообщила Н.Кочанова.

Сам президент России Владимир Путин сообщил журналистам на пресс-конференции в Пекине: "Да, мы очень коротко обменялись мнениями по этому делу. И, разумеется, я в курсе того, что произошло".

"Прежде всего, нужно провести расследование на уровне самой "Транснефти" и выявить место и что конкретно попало. Если недостаточно будет внутрикорпоративного расследования, я не исключаю, что мы проведем расследование на уровне правоохранительных органов и специальных служб", - добавил В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...