Биржевые новости

29 апреля 2019 г.  13:07

Прибыль предприятий КНР в марте выросла максимальными темпами за последние 8 месяцев

Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в марте увеличилась на 13,9% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления. Это максимальное повышение показателя за последние восемь месяцев, отмечает South China Morning Post.

Совокупная прибыль промпредприятий с годовой выручкой свыше 20 млн юаней составила в марте 589,52 млрд юаней ($87,5 млрд) против 708,01 млрд юаней в предыдущие два месяца. При этом в январе-феврале было зафиксировано падение показателя на 14% в годовом выражении. Улучшение прибыли в прошлом месяце было обусловлено увеличением производства и цен, а также улучшением эффективности.

Подъем прибыли был отмечен в 28 отраслях из 41, в том числе в нефтяной промышленности и черной металлургии. Между тем прибыль сократилась в химической отрасли и добыче угля.

По итогам первого квартала прибыль крупнейших промпредприятий КНР снизилась на 3,3% относительно аналогичного периода прошлого года - до 1,3 трлн юаней ($193 млрд).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...