Биржевые новости

29 апреля 2019 г.  13:31

В Ростуризме не ожидают банкротств крупных туроператоров в летнем сезоне

Туристы могут не опасаться банкротств крупных туроператоров в летнем сезоне 2019 года, все они находятся в нормальном финансовом состоянии, считает председатель общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко.

"В сезон все крупные туроператоры, которых семь брендов, входят в нормальном финансовом состоянии, и мы рассчитываем, что никаких катаклизмов с большими туроператорами на рынке не будет, и сезон пройдет нормально. В ассоциации "Турпомощь" собрано больше миллиарда рублей, которая, если с кем-то из маленьких или средних туроператоров что-то случится, поможет вывезти туристов", - сказал он сегодня журналистам.

Около десяти туроператоров и центров бронирования туров с июня по октябрь 2018 года объявили об остановке деятельности. Проблемы возникли также у нескольких сервисов по продаже авиабилетов. Среди ушедших с рынка компаний - известные туроператоры, работавшие с начала 1990-х годов, такие как "Натали Турс", DSBW Tour и "Данко Трэвел", центры бронирования Polar Tour и "РоссТур".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...