Биржевые новости

30 апреля 2019 г.  13:52

Глава Минфина США надеется на существенный прогресс в ходе предстоящих переговоров с КНР

Министр финансов США Стивен Мнучин надеется, что два предстоящих раунда торговых переговоров с Китаем приведут к значительному прогрессу, передает сегодня агентство Associated Press.

"Мы надеемся достигнуть существенного прогресса", - заявил С.Мнучин журналистам.

Министр не стал вдаваться в подробности переговоров, но отметил, что Пекин и Вашингтон уже достаточно продвинулись в обсуждениях.

Глава американского Минфина в настоящее время находится вместе с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером в Пекине, где завтра им предстоят переговоры с китайской стороной по вопросу торговых отношений. На следующей неделе в Вашингтон на переговоры приедет вице-премьер Китая Лю Хэ.

Участники переговоров все еще обсуждают, станет ли Пекин придерживаться данных в рамках торгового соглашения обязательств, а также сохранит ли администрация США пошлины в отношении Китая как инструмент воздействия на страну, отмечает агентство.

В 2018 году США повысили пошлины на импорт китайских товаров на общую сумму порядка $250 млрд в год. Американские власти также угрожали новыми повышениями в случае, если Вашингтон и Пекин не договорятся о торговом соглашении. Пекин в ответ также повысил пошлины на импорт американских товаров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...