Биржевые новости

8 мая 2019 г.  15:51

Путин призвал не допускать затягивания реализации нацпроектов

Президент России Владимир Путин потребовал минимизировать практику переносов контрольных сроков реализации нацпроектов, а в идеале вообще от нее избавиться. "Мы вновь нередко, не всегда, но нередко сталкиваемся с инертным бюрократическим подходом, желанием переложить ответственность, сдвинуть массив содержательной работы на потом", - сказал глава государства на заседании Президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам президента, "то и дело безосновательно, буквально по своему усмотрению переносятся сроки подготовки нормативных актов и реализации мероприятий нацпроектов". В связи с этим В.Путин отметил, что "одна задержка тянет за собой целую цепочку других, и в итоге работа буксует".

"Я прошу практику переносов контрольных сроков жестко упорядочить. Это должно быть редким, аргументированным исключением из правил, а лучше от этой привычки вообще полностью избавиться", - подчеркнул он.

В.Путин напомнил сказанные им в Послании Федеральному Собранию слова о том, что времени на раскачку при реализации нацпроектов нет, отметив, что это была не просто фигура речи или безадресный призыв.

"Это жесткое и персональное требование к правительству, к федеральным ведомствам, к региональным и муниципальным командам. Прошу им руководствоваться постоянно, а не к отчетным датам и срокам исполнения поручений", - сказал он в связи с этим.


Статьи, публикации, интервью...