Биржевые новости

13 мая 2019 г.  16:54

Медведев: нет необходимости переосмысливать "на марше" финансирование некоторых нацпроектов

Нет необходимости резко менять приоритеты в части реализации национальных целей развития, нужно дождаться результатов этой работы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В ходе встречи в понедельник с представителями экспертного сообщества по вопросам социально-экономического развития он рассказал, что сегодня часто звучат заявления от различных структур и экспертов, что государству не хватает денег на некоторые цели, поэтому нужно по-другому расставить приоритеты.

По его словам, у правительства на этот счёт есть своя позиция.

"Позиция заключается в том, что нам все-таки нужно достичь каких-то результатов, полностью развернуть работу и тогда уже оценивать, насколько те пропорции финансирования, которые выработаны и утверждены, достигают целей национальных проектов и национальных целей или же наоборот из не достигают", - сказал премьер.

"Пытаться что-то переосмысливать "на марше" это не очень правильно, во всяком случае, сегодня", - подчеркнул он.

Д.Медведев заявил, что в ходе встречи хочет обсудить с экспертами их взгляды на состояние мировой экономики, основные вызовы и как они отражаются на процессах в российской экономике.

Во встрече принимают участие ряд известных представителей экспертного сообщества, в том числе ректор РАНХиГС Владимир Мау, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, руководитель аналитического центра "ДОМ.РФ", главный экономист по России JP Morgan Анатолий Шаль и ряд других экспертов. Правительство представляет глава Минэкономразвития Максим Орешкин и замруководителя аппарата Валерий Сидоренко.


Статьи, публикации, интервью...