Биржевые новости

14 мая 2019 г.  14:45

Медведев раскритиковал чиновников за разгильдяйство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подверг критике практику исполнения поручений президента РФ, заявив, что иногда их просто не успевают выполнять из-за разгильдяйства.

"Скажем прямо: по ряду позиций ситуация далеко не самая благополучная. Поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем под разными предлогами, иногда это действительно что-то серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства", - заявил Медведев в ходе совещания по вопросам исполнения поручений президента. По словам Медведева, такого быть не должно.

"Поэтому я и хотел на базе нескольких показательных примеров пройтись по проблематике исполнительской дисциплины, чтобы сделать общие выводы для государственного аппарата и, конечно, конкретные, в отношении лиц, причастных к неисполнению поручений", - сказал премьер.

"Вопрос вполне системный с учетом того, что мы в значительной мере работаем, решаем государственные задачи, а также такие важные вопросы, как национальные проекты, по системе поручений. В этом есть и определенные плюсы и минусы. Тем не менее, от поручений, как способа решений управленческих задач, нам не уйти, поэтому исполняться они должны неукоснительно. А все случаи переноса должны быть мотивированы", - отметил премьер-министр.

Медведев потребовал от подчиненных неукоснительно исполнять поручения президента.

"Я всех призываю к неукоснительному исполнению решений тех решений, которые мы принимали, исполнению поручений президентских, правительственных и оставляю за собой возможность регулярного проведения такого рода совещаний", - сказал Медведев по итогам совещания.


Статьи, публикации, интервью...