Биржевые новости

16 мая 2019 г.  16:39

МВФ надеется на позитивное урегулирование напряженности между США и Китаем

Международный валютный фонд (МВФ) надеется на позитивное урегулирование напряженности между США и Китаем и поиск взаимовыгодных решений для развития международной торговли, сообщила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

"Любая торговая война повлияет на все участвующие стороны, и на тех, кто не участвует непосредственно, это имеет прямые и косвенные последствия. Это подрывает доверие, уверенность и повлияет на всех. Надеемся, что так не произойдет", - сказала Лагард на пресс-конференции в Нур-Султане, где проходит XII Астанинский экономический форум.

По ее мнению, торговая война между США и Китаем может привести к тому, что компании в частном секторе будут вынуждены пересмотреть организацию цепочек поставок товаров и организацию своего бизнеса.

"Никто не выигрывает в торговой войне, по нашему мнению, все мы от этого теряем. Поэтому мы надеемся, что существующая напряженность может быть урегулирована удовлетворительным образом и обеспечит взаимные выгоды для всех сторон и создаст условия, при которых торговля, которая является важным локомотивом экономического роста, может процветать и развиваться", - заключила К.Лагард.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...