Биржевые новости

19 мая 2019 г.  16:57

За 2018 год товарооборот между Россией и Киргизией вырос на 17%

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил динамичное развитие экономических отношений РФ и Киргизии, заявил, что за 2018 год товарооборот между странами вырос на 17%. "В прошлом году наш товарооборот увеличился значительно, рост составил порядка 17 процентов", - сказал он в воскресенье в ходе встречи с председателем Жогорку Кенеша (однопалатный парламент) Киргизии Дастанбеком Джумабековым, состоявшейся на полях Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

"На 25% увеличился объем инвестиций российского бизнеса в экономику Кыргызстана", - добавил спикер. По словам Володина, выросло и число грузоперевозок в Россию: на треть за 2018 год. "Это все говорит о том, что отношения между нашими странами развиваются", - добавил он.

Встреча состоялась в преддверии заседания Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. В понедельник спикеры парламентов стран-участниц Организации обсудят, в частности, вопросы сближения национальных законодательств; в тот же день состоится встреча с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...