Биржевые новости

28 мая 2019 г.  11:26

На туропотоке из РФ в Китай усиление контроля на границе КНР не отразится - АТОР

Такие методы контроля въезда иностранных туристов на территорию Китая как индивидуальные собеседования и проверки переписок в смартфонах не отразятся на возможностях россиян посетить страну с туристическими целями, сообщила во вторник порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"На туристическом потоке подобные проверки не отразятся. По словам туроператоров, эти меры досмотра - не новинка, они были всегда, просто сейчас об этом напомнили и вновь анонсировали. Реальных туристов они никак не касаются", - рассказала она.

В понедельник генконсульство России в Гуанчжоу сообщило, что миграционные власти Китая будут выборочно проводить собеседования с путешественниками, проверять переписку в мессенджерах у иностранных туристов, которые следуют транзитом через международные аэропорты Китая. В случае обнаружения компрометирующей, по мнению китайской стороны, информации может быть принято решение о немедленной депортации и запрете въезда на территорию страны.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...