Биржевые новости

29 мая 2019 г.  12:01

Путин: соглашение членов ЕАЭС о пенсионном обеспечении позволит учитывать стаж работников на территории всех государств союза

Президент России Владимир Путин отметил важность подготовки соглашения между странами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), касающегося пенсионного обеспечения.

"Отмечу подготовку Евразийской комиссией соглашения, которое даст возможность при начислении пенсий учитывать стаж за весь период трудовой деятельности на территории всех государств Союза", - сказал сегодня В.Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Он отметил, что "для конкретного гражданина, для простого человека, который всю жизнь работал, это имеет очень важное значение".

"Для нас, по большому счету, и для этого человека будет не важно, где конкретно он работал. Главное, чтобы были соответствующие документы, подтверждающие этот стаж", - подчеркнул Путин.

По его словам, вступление в силу этого документа позволит в более полном объеме обеспечить права и интересы граждан государств ЕАЭС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...