Биржевые новости

30 мая 2019 г.  16:34

Трамп заявляет о готовности к переговорам с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов к проведению переговоров с иранским руководством и предположил, что Тегеран хочет прийти к соглашению с Вашингтоном по спорным вопросам. "Если Иран хочет поговорить, то я готов", - сказал он журналистам в Вашингтоне. Трамп отметил, что, по его ощущениям, "Иран хочет заключить со мной сделку".

"Я хотел бы хороших отношений с Ираном", - подчеркнул президент США.

В последнее время отношения между Ираном и США обострились. 8 мая, ровно через год после выхода США из ядерной сделки с Ираном, Тегеран объявил, что приостанавливает выполнение части обязательств по этой сделке.

При этом Иран дал европейским подписантам ядерного соглашения 60 дней на выполнение своей части обязательств. В противном случае Тегеран откажется от ограничений по уровню обогащения урана, а также от модернизации реактора на тяжелой воде в Араке.

В свою очередь президент США Трамп пригрозил расправиться с Ираном, если он будет угрожать Вашингтону и провоцировать конфликт. Позже американский лидер заявил, что Вашингтон не стремится к смене руководства в Иране.

Иранское руководство пока не делало заявлений о готовности к переговорам с США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...