Биржевые новости

31 мая 2019 г.  12:59

ВВП Италии в 1-м квартале снизился на 0,1% в годовом выражении

Экономика Италии в первом квартале 2019 года снизилась на 0,1% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют окончательные данные статистического ведомства Istat. В четвертом квартале данный показатель не изменился.

Относительно предыдущих трех месяцев ВВП вырос на 0,1% после снижения на аналогичную величину в четвертом квартале 2018 года.

Потребительские расходы в Италии увеличились на 0,2% в годовом выражении и на 0,1% в поквартальном. Инвестиции выросли соответственно на 2,6% и на 0,6%.

Экспорт повысился за год на 3,5%, импорт - на 1,8%. В первом квартале по сравнению с октябрем-декабрем прошлого года первый показатель увеличился на 0,2%, в то время как второй упал на 1,5%.

Потребительские цены в стране, рассчитанные по стандартам Европейского союза, выросли в мае на 0,9% в годовом выражении и на 0,1% за месяц, согласно предварительным данным Istat.

Италия - третья по величине ВВП страна еврозоны и единственный участник валютного блока, переживающий экономический спад в настоящее время.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...