Биржевые новости

1 июня 2019 г.  17:11

Проектировщики рассмотрят все предложения москвичей после обсуждения проектов реновации

Все предложения, вынесенные жителями в ходе обсуждения проектов планировки кварталов реновации, будут рассмотрены проектировщиками, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам.

"В пяти районах Москвы прошли публичные слушания по проектам кварталов реновации. Мы продолжаем принимать предложения и пожелания по проектам реновации, которые сейчас проходят процедуру публичных слушаний, ранее направленные замечания жителей уже прорабатываются проектировщиками", - отметил Хуснуллин. Он рассказал, что к настоящему времени уже поступило 105 тысяч предложений по 17 проектам кварталов реновации.

"Главный вывод, который можно сделать на сегодняшний день: подавляющее большинство жителей осознают необходимость реновации и хотят активно участвовать в процессе. Это очень важно, так как мы стремимся создать в городе комфортную среду именно для жителей", - подчеркнул М.Хуснуллин. Он напомнил, что в настоящее время разрабатывается 89 проектов планировки территорий, 12 из них уже прошли публичные слушания, еще пять в настоящее время проходят эту процедуру. До конца года должны пройти публичные слушания по всем проектам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...