Биржевые новости

6 июня 2019 г.  14:46

Выручка "АЛРОСА" на аукционе алмазов спецразмеров в США составила $8,8 млн.

Выручка АЛРОСА на международном аукционе по реализации алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), который проходил в Нью-Йорке, составила $8,8 млн..

Компания реализовала на аукционе 101 камень ювелирного качества общим весом 1550 карат, говорится в сообщении алмазожобывающей компании. В торгах принимали участие около 90 фирм из США, Израиля, Индии, Бельгии, ОАЭ, России и Гонконга.

"Наши аукционы на площадке в США продолжают привлекать новых клиентов, в первую очередь компании с американского рынка, которых среди участников прошедшего аукциона было более 20. Представленный ассортимент состоял из алмазов стандартного цветового ряда и значительная их часть была реализована с хорошей премией к стартовой цене. Мы довольны динамикой работы нашей американской площадки", - отметил член правления, директор Единой сбытовой организации АЛРОСА Евгений Агуреев, слова которого приводятся в сообщении.

Офис АЛРОСА в Нью-Йорке возобновил свою работу в прошлом году. До конца 2019 года компания проведет в США еще два алмазных аукциона.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...