Биржевые новости

11 июня 2019 г.  09:51

Доллар стабилен в паре с евро, иена дешевеет

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс американского доллара слабо меняется относительно основных мировых валют, в то время как иена дешевеет на фоне роста спроса инвесторов на рисковые активы после отказа США от введения пошлин в отношении Мексики.

По состоянию на 9:40 мск за евро давали $1,1316 против $1,1312 на закрытие прошлой сессии.

В паре с японской нацвалютой единая европейская подорожала на то же время до 122,92 иены по сравнению со 122,67 иены в понедельник.

Доллар к 9:40 мск стоил 108,63 иены против 108,45 иены.

Фунт стерлингов торгуется сегодня около $1,2680 против $1,2685 в предыдущий рабочий день и 1,1203 евро против 1,1213 евро.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повышается на 0,01%. Столько же прибавляет индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют.

Японская валюта продолжила снижаться к доллару второй день подряд, несмотря на новые угрозы президента США Дональда Трампа в отношении Китая.

Вчера Д.Трамп дважды заявил, что повысит пошлины на товары из КНР на общую сумму в $300 млрд, если в ходе предстоящего саммита G20 в Японии не состоятся его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Д.Трамп сказал журналистам в Белом доме, что на ту часть импорта из КНР, которая еще не была затронута дополнительными американскими тарифами, могут быть введены пошлины на уровне 25% или "значительно выше", передает Bloomberg.

Ранее в понедельник в ходе интервью с CNBC его спросили, будут ли пошлины введены немедленно, если встреча с китайским лидером не состоится. "Да, они будут введены", - сказал Трамп телеканалу, выразив при этом уверенность, что им удастся прийти к соглашению с Си Цзиньпином.

Настроения участников рынка улучшились в целом благодаря договоренности между США и Мексикой, позволившей избежать введения новых пошлин на мексиканский импорт.


Статьи, публикации, интервью...