Биржевые новости

11 июня 2019 г.  17:16

АКРА присвоило выпуску облигаций ГТЛК серии 001P-14 рейтинг "A+(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) серии 001P-14 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "A+(RU)", сообщается в пресс-релизе АКРА.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ГТЛК. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по приоритетности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании. В соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу соответствует второй категории, в связи с чем кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу ГТЛК - "A+(RU)".

Сбор заявок на облигации прошел 30 мая, ставка купона установлена на уровне 8,85% годовых.

Техническое размещение выпуска запланировано на 13 июня.

Организаторами размещения выступают БК "Регион", Газпромбанк, Московский кредитный банк, банк "ФК Открытие", "ВТБ Капитал".

В обращении находится 17 выпусков биржевых облигаций эмитента на 125,505 млрд рублей и 2 выпуска биржевых облигаций, номинированных в долларах, на $312,35 млн.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.


Статьи, публикации, интервью...