Биржевые новости

18 июня 2019 г.  13:13

KPMG выплатит штраф в $50 млн за махинации с результатами аудиторских проверок

Аудиторская компания KPMG согласилась выплатить штраф на сумму $50 млн, чтобы урегулировать претензии со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, касающиеся махинаций с результатами аудиторских проверок.

Согласно сообщению SEC, опубликованному на сайте комиссии, KPMG изменила результаты проведенных аудиторских проверок после получения информации о том, что Совет по надзору за бухгалтерской отчетностью публичных компаний (Public Company Accounting Oversight Board) США проведет проверку деятельности компании.

В сообщении также говорится, что многие сотрудники KPMG мошенничали во время сдачи внутренних экзаменов, распространяя между собой ответы и манипулируя результатами тестов.

Председатель SEC Джей Клейтон сказал, что комиссия считает поведение сотрудников KPMG "нарушением этических норм" и "просто неприемлемым".

KPMG согласилась выплатить штраф и выполнить ряд обязательств, в том числе нанять независимого консультанта для анализа и оценки этики и добросовестности компании и соблюдения ею различных обязательств, говорится в сообщении SEC.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...