Биржевые новости

19 июня 2019 г.  08:29

Нефть умеренно дорожает после резкого скачка цен накануне

Вчера нефть продемонстрировала резкий рост цен.

По итогам торгов 18 июня стоимость августовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне подскочила на $1,2 (1,97%) и составила $62,14 за баррель.

Июльский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX взлетел на $1,97 (3,79%) и составил $53,90 за баррель.

Сегодня цены на нефть эталонных марок умеренно повышаются после бурного роста накануне, ставшего для WTI рекордным 5 пять месяцев.

Августовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:17 мск подорожали на $0,15 (0,24%) - до $62,29 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,16 (0,3%) - до $54,06 за баррель.

Вчера резидент США Дональд Трамп заявил, что проведет "расширенную встречу" с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках саммита G20 в Японии на следующей неделе. Рынки с оптимизмом восприняли такие заявления, сочтя их за сигнал о возобновлении переговоров по подписанию торгового соглашения между двумя странами.

"Цены на нефть могут вырасти на оптимизме по поводу возобновления торговых переговоров", - отметил экономист Oversea-Chinese Banking Corp. Хауи Ли.

Дополнительным позитивным фактором стали слухи о том, что страны ОПЕК+ близки к тому, чтобы договориться о назначении встречи своих представителей в Вене на 1-2 июля.

Кроме того, Американский институт нефти (API) накануне сообщил, что запасы нефти в США по итогам прошлой недели сократились на 812 тыс. баррелей. Официальные статданные министерства экономики страны будут обнародованы в среду, и опрошенные Bloomberg аналитики в среднем полагают, что они укажут на сокращение запасов на 1,25 млн баррелей.


Статьи, публикации, интервью...