Биржевые новости

19 июня 2019 г.  14:38

Подписано постановление правительства о недопущении роста цен на коммунальные услуги выше уровня прогнозируемой инфляции

Премьер России Дмитрий Медведев подписал документ, касающийся недопущения необоснованного роста цен на коммунальные услуги.

"Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции", - сказал сегодня Д.Медведев на совещании о достижении национальных целей развития России в сфере экономики и жилищном секторе.

Как пояснил глава правительства, постановление вносит изменения в основу формирования индексов изменения размеров платы граждан за коммунальные услуги.

По словам премьера, сейчас для субъектов РФ устанавливается предельный индекс роста платы за эти услуги, которые в свою очередь определяют их для муниципалитетов. "При этом есть ряд оснований, которые позволяют эти индексы повышать. И далеко не все эти основания справедливы. Теперь таких оснований в соответствии с этим документом стало меньше", - сказал Д.Медведев.

"Тарифные дисбалансы уже не получится просто так устранить, перекладывая издержки на жителей", - сказал глава правительства.

Он добавил, что регионы будут обязаны согласовывать эти превышения индексов с ФАС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...