Биржевые новости

25 июня 2019 г.  08:19

Помпео: экономическое давление на Иран продолжатся вплоть до заключения "всеобъемлющего" соглашения с США

США не откажутся от ограничительных мер в отношении Ирана, пока Тегеран не сядет за стол переговоров и не заключит с участием США новое соглашение, говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео.

"Единственная перспектива для Ирана - путем переговоров заключить соглашение, которое касалось бы всего спектра дестабилизирующей активности (Ирана). До этого момента наша кампания дипломатической изоляции и максимального экономического давления продолжится", - отмечается в заявлении, приуроченном к очередному расширению санкций против Ирана.

М.Помпео добавил, что если Тегеран откажется от насилия и выберет дипломатию, то "он знает, как связаться с нами (руководством США)".

Вчера президент США Дональд Трамп объявил, что вводит санкции в отношении руководителя Исламской республики Иран аятоллы Али Хаменеи и его окружения.

Под санкции подпали командующие сухопутными, военно-морскими и аэрокосмическими силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), а также командующие пяти округов ВМС. Кроме этого, глава Минфина США Стивен Мнучин сообщил, что позже на этой неделе санкции будут введены против главы МИД Ирана Джавада Зарифа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...