Биржевые новости

1 июля 2019 г.  14:05

Саммит ЕС, обсуждающий кандидатуры на высшие посты в ЕС, приостановлен

Официальный представитель председателя Европейского совета Дональда Туска Пребен Ааманн сообщил, что саммит ЕС, обсуждающий кандидатуры на высшие посты в ЕС, приостановлен. "Председатель Европейского совета Туск приостанавливает встречу и возобновит работу Евросовета завтра в 11 часов", - написал пресс-секретарь в твиттере.

Пресс-служба Евросовета также сообщила, что запланированная на понедельник пресс-конференции Туска отменена.

Назначенный на минувшее воскресенье внеочередной саммит ЕС должен был согласовать в Брюсселе назначения на посты председателя Европейской комиссии, главы Европейского совета, высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Совещанию предшествовал цикл сложных консультаций Туска с руководителями стран ЕС. В конечном счете, глава Евросовета близко к полуночи прервал саммит для дополнительных консультаций, которые продолжались всю ночь.

Утром в понедельник саммит был возобновлен в отсутствие договоренностей между европейскими лидерами. Очередная приостановка Европейского совета свидетельствует о серьезности тупика, в котором оказался саммит, специально созванный для определения назначений на посты руководителей ключевых институтов ЕС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...