Биржевые новости

1 июля 2019 г.  18:51

Медведев поддержал предложение о создании в Башкирии ОЭЗ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о создании в Башкирии особой экономической зоны (ОЭЗ). Сегодня Д.Медведев встретился с исполняющим обязанности главы Башкирии Радием Хабировым и тот рассказал ему о планах по созданию такой зоны, попросив поддержки премьера.

По словам главы республики, зону планируется создать в районе Ишимбая, на стыке трёх городов с общим количеством населения порядка полмиллиона человек - это промышленный и газохимический центр республики. Формирование зоны даст толчок к развитию региона, подчеркнул Р.Хабиров.

"При принятии решения о поддержке подобных инициатив, конечно, прежде всего, нужно ориентироваться на то, чтобы возникали новые рабочие места, чтобы приходили инвестиции, и, конечно, возникал социальный эффект: я имею в виду, росла зарплата, появлялись социальные объекты. Если всем этим критериям эти идеи по созданию свободной экономической зоны отвечают, я не вижу основания эту идею не поддержать. Так что давайте предложения готовьте окончательно", - сказал Д.Медведев. В ходе встречи также обсуждались другие вопросы социально-экономического развития региона.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...