Биржевые новости

3 июля 2019 г.  12:35

За полугодие объем инвестсделок на рынке недвижимости РФ вырос на 24%

Объем инвестиционных сделок на российском рынке недвижимости за первое полугодие 2019 года составил $1,6 млрд, что на 24% превышает результат аналогичного периода предыдущего года ($1,3 млрд), говорится в сообщении JLL.

В нем отмечается, что показатель второго квартала оказался на 13% больше прошлогоднего - $643 млн по сравнению с $568 млн соответственно.

Сектор офисной недвижимости стал лидером в первом полугодии 2019 года по объему привлеченных инвестиций: его доля достигла 35% от общего показателя. Среди крупнейших сделок второго квартала - продажа здания 3 в комплексе "Аквамарин III" и покупка банком "Авангард" портфеля объектов в Москве.

На втором месте - сектор жилой недвижимости в формате участков под строительство, а также апартаментов в инвестиционных целях. Его доля составила 31%. Самой крупной сделкой в сегменте стало приобретение ГК ПИК территории Московского жирового комбината в Текстильщиках под строительство жилого комплекса.

Тройку лидеров замыкает сектор торговой недвижимости (22%). Значительную часть вложений в данный сегмент обеспечила покупка инвестиционной компанией Bonum Capital обязательств универмага "Цветной" перед Сбербанком", - отмечается в материалах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...