Биржевые новости

4 июля 2019 г.  10:28

В первом квартале немецкие инвестиции в экономику РФ выросли на треть

В первые три месяца 2019 года объём чистых прямых инвестиций из Германии в РФ составил 1,76 млрд евро, сообщили в четверг в Российско-германской внешнеторговой палате со ссылкой на статистику Бундесбанка.

"Это на 0,4 млрд евро больше, чем в 1-м квартале прошлого года. В 2018 году немецкие компании инвестировали в России 3,2 млрд евро - это рекордная сумма за последние 10 лет. Объём российско-германской торговли в прошлом году увеличился на 8,4% и составил 61,9 млрд евро", - отмечается в сообщении палаты, поступившем в "Интерфакс".

Немецкий бизнес в России сохраняет курс на рост - сообщает Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) в Москве со ссылкой на актуальную статистику Бундесбанка - в 1-м квартале 2019 года объём немецких инвестиций в стране на 33% превысил показатели соответствующего периода прошлого года, отмечают в палате.

"Несмотря на слабую конъюнктуру, немецкие компании продолжают верить в российский рынок и инвестировать даже против тренда", - говорит председатель правления Российско-Германской ВТП Маттиас Шепп, которого цитирует пресс-служба палаты.

В ВТП подчеркнули, что эта тенденция подтверждается и данными недавнего опроса ВТП по деловому климату среди 900 компаний-членов Палаты, согласно которому 39% немецких компаний в ближайшее время намерены инвестировать в Россию.

Российско-Германская внешнеторговая палата (представляет интересы немецких компаний, работающих в России, и российских компаний, ведущих бизнес в Германии. На настоящий момент она насчитывает около 900 компаний-членов. Количество компаний, в капитале которых участвуют немецкие инвесторы, по состоянию на конец 2018 года составляло 4 461.


Статьи, публикации, интервью...