Биржевые новости

5 июля 2019 г.  12:28

Китайские инвесторы заинтересовались строительством офисных центров в "Большом Сити"

Китайские инвесторы проявляют большой интерес к проектам строительства офисов в "Большом Сити", сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Проект "Сити" сегодня находится на завершающей стадии, основной объем здесь уже построен. Завершающим проектом станет самая высокая в Европе жилая башня, возводимая "Мосинжпроектом". При этом стартует проект "Большого Сити". Уже сегодня китайские компании и инвестиционные фонды проявляют интерес к проектам развития "Большого Сити" и строительства там офисно-деловых комплексов", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, представители китайских инвесторов проводили консультации со специалистами правительства Москвы по поводу участия в конкурсах. "Будут проводиться открытые конкурсы, и инвесторы из Китая могут принять в них участие", - добавил заммэра.

Ранее Хуснуллин сообщал, что в "Большом Сити" может быть построено до 6 млн "квадратов" недвижимости. "В настоящее время ведется разработка градостроительной документации, просчитывается потенциал территории, однако, по предварительным оценкам, в "Большом Сити" может быть возведено до 6 млн кв. м недвижимости различного назначения. Эта территория во многом занята бывшими промышленными предприятиями, фактически участок получит новую жизнь. Примет он участие и в программе реновации жилья, в частности, здесь появятся дома для жителей квартала "Камушки", - отмечал М.Хуснуллин.


Статьи, публикации, интервью...