Биржевые новости

12 июля 2019 г.  16:39

Медведев поручил подготовить подзаконные акты для избавления застройщиков от повторных экспертиз документации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил как можно быстрее подготовить подзаконные акты для изменений в Градостроительный кодекс, чтобы избавить застройщиков от повторных экспертиз проектной документации. Он сказал, что недавно были внесены назревшие изменения в Градостроительный кодекс, избавляющие застройщика от неоправданных повторных экспертиз проектной документации.

"Теперь нужно как можно быстрее подготовить необходимые подзаконные акты, чтобы эти изменения заработали на практике и ускорили темпы строительства", - сказал Д.Медведев на совещании по вопросу "О мерах, направленных на обеспечение своевременного и качественного строительств объектов в рамках национальных проектов".

Премьер подчеркнул, что вся нормативная документация на уровне подзаконных актов должна быть готова. Он также сообщил, что правительство может возродить институт типового проектирования. "Мы готовимся возродить, по сути, по всей стране и на всех направлениях институт типового проектирования", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...